Круглый стол «Россия в цифрах и фактах 1917 и 2017»

В последний день мая в рамках международного проекта «Русская культура XX в.: наследие русских революций 1917 г.» прошел Круглый стол с участием студентов британского университета г. Ноттингем, итальянского университета г. Парма и российских студентов ИИЯ по обсуждению темы «Россия в цифрах и фактах 1917 и 2017» (организаторы — доценты кафедры МОАЯ и ДК — И.П. Твердохлебова, В.В. Алпатов, Михалева Е.И.).

В ходе Круглого стола обсуждались вопросы изменений в основных направлениях жизни России за последнее столетие в демографии, экономике, здравоохранении, образовании. Наглядную презентацию в цифрах и фактах представила студентка второго курса педагогического направления Ирина Маркина (группа 156ПО). Участники общались на русском языке, активно анализируя процессы, повлиявшие на изменение численности городского и сельского населения, уничтожения практически тотальной неграмотности, новых возможностей доступной системы здравоохранения.

Британские и итальянские студенты также на русском языке публично представили выступления по результатам выполненного ими историко-культурного Квеста.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.