На круглом столе в Мосгордуме рассказали о работе «Школы права»

18 мая 2023 года в Московской городской Думе состоялся круглый стол, организованный по итогам реализации проекта «Школа права», направление «Школа правовой социализации».

Организаторами мероприятия выступили:

• Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская
  • департамент права института экономики, управления и права МГПУ

Главная цель круглого стола — ознакомить присутствующих с итогами проекта, рассказать о дальнейших перспективах развития, а также поделиться новыми данными, полученными в ходе исследовательской деятельности по проекту.

Встречу открыла Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Владимировна, которая поблагодарила команду проекта за успешное выполнение поставленных задач. Она озвучила наиболее значимые результаты, полученные в ходе реализации проекта, а также отметила благодарственными письмами

В качестве приглашенных спикеров в работе круглого стола приняли участие Антон Молев, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы и Светлана Смирнова, начальник отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Особенно оживленно прошла заключительная часть круглого стола «Открытый микрофон: вопрос-ответ». Представители общеобразовательных организаций и обучающиеся, смогли узнать от организаторов проекта о планах на будущее, о практическом применении навыков, которые получили школьники, поучаствовав в «Школе правовой социализации».

Всего в работе круглого стола приняли участие более 100 человек.

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»