Круглый стол «Социокультурные грани высшего образования в англоязычных странах»

8 апреля 2023 года на кафедре английской филологии института иностранных языков состоялся круглый стол «Социокультурные грани высшего образования в англоязычных странах», организованный в рамках проведения Дней Науки МГПУ-2023.

В круглом столе приняли участие студенты 3−4 курса направления «Лингвистика» профиля «Теория и практика межкультурной коммуникации (Английский язык)». Студентам было предложено поработать с реальными кейсами решения проблем высшего образования в странах изучаемого региона. Студенты МКА представили свои доклады по предложенной проблематике и обсудили существующие смежные сложности в системе высшего образования России. Организаторы мероприятия: доцент кафедры английской филологии Лана Зурабова, старший преподаватель кафедры английской филологии Мария Пенцова, ассистент кафедры английской филологии Илья Сучков.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты