Круглый стол в честь юбилея Светланы Макеевой

11 января 2023 года на кафедре английской филологии состоялся Круглый стол в честь юбилея кандидата педагогических наук, доцента кафедры английской филологии Светланы Макеевой «Компетенции учителя иностранного языка: вызовы времени и ответы на них». В работе научного мероприятия приняли участие около 50 человек, среди которых были директор института иностранных языков Елена Тарева и заместитель директора института иностранных языков по научной работе Лариса Викулова.

С докладами выступили Наталья Языкова, д.п.н., проф., проф. кафедры английского языка и лингводидактики, Заслуженный работник образования Республики Бурятия, Заслуженный учитель Российской федерации, Заслуженный профессор Бурятского государственного университета, Почетный профессор Московского городского педагогического университета, Виктория Гончарова, Наталья Спичко, к.п.н., доцент, доцент кафедры английского языка и лингводидактики, Анастасия Фетисова, к.п.н., доцент, доцент кафедры английской филологии, Елена Фроликова, к.п.н., доцент, доцент кафедры английской филологии.

Участники Круглого стола обсуждали актуальные вопросы подготовки учителя иностранного языка на фоне развития современных цифровых технологий, искусственного интеллекта и изменения социального и психологического портретов ученика и учителя.

Фото: МГПУ, Дарья Короткевич

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»