Кто есть кто: фамилии, часто упоминаемые в российской педагогике

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность». У каждого из нас свои ассоциации со словами «учитель», «педагог», «наставник», и зависят они, в основном, от воспоминаний детства и от того опыта, который мы получили во время обучения в школе. Александр Савенков и Алексей Рыжов подготовили для Forbes Education материал, где рассказали обо всех, кто заложил основы современной педагогики, чьи фамилии часто упоминаются в научных работах, в разговорах об обучении и воспитании.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.