Куратор программы «Музыка» певец Владимир Брилёв провёл мастер-классы в ИКИ

В Институте культуры и искусств МГПУ 9 и 10 марта прошли два мастер-класса нашего друга и куратора программы бакалавриата «Музыка (вокальное искусство)» певца Владимира Брилева. Скоро вы сможете их увидеть и многому научиться, следите за нашими анонсами в социальных сетях и на сайте. А пока расскажем о том, как это было…

С Владимиром очень приятно работать. Он легкий в общении, энергичный, веселый человек, от него исходит очень позитивная энергия, при этом Владимир профессиональный и требовательный педагог, который умеет учить и вдохновлять. Ребятам, которые планируют поступать в этом году в Институт культуры и искусств МГПУ на программу «Музыка (вокальное искусство)», необыкновенно повезло, у них будет возможность работать с замечательным педагогом и популярным певцом.

Студенты, которые пришли на мастер-классы, работали с удовольствием, с полной отдачей и радостью. Позитивно и естественно под воздействием харизмы Брилева ребята втянулись в серьезную работу. Несколько часов, а каждый мастер-класс шел больше двух часов, пролетели абсолютно незаметно. Педагог и студенты были готовы работать дольше, но, к сожалению, расписание занятий не позволило это сделать.

На мастер-классах были упражнения на различные техники дыхания (Базовое, по Стрельниковой и по Тартаковскому), упражнения на звукоизвлечение и преодоление себя, студенты разбирали тексты песен и вокальные партии. Сейчас не будем раскрывать все секреты проведенных Владимиром Брилевым в Институте культуры и искусств МГПУ мастер-классов, и какие именно упражнения и техники были отработаны, это вы сможете узнать, посмотрев видео-версию мастер-классов, но поверьте, это было интересно.

photo_2022-03-18 12.50.46
photo_2022-03-18 12.48.13
photo_2022-03-18 12.48.38
photo_2022-03-18 12.49.03