Курсы повышения квалификации тренеров-технологов

С 18 по 28 июня 2018 года тренеры-технологи деятельностных образовательных практик 1−3-го курсов из Якутии, Бурятии, Набережных Челнов, Волгограда, Барнаула, Москвы и Подмосковья приняли участие в курсах повышения квалификации, которые состоялись на базе Домодедовской школы № 8. Курсы были организованы Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов под руководством Владимира Львовского совместно с некоммерческим партнерством «Авторский Клуб» и открытым институтом «Развивающее образование».

Тренеры-технологи первого курса получили возможность попробовать себя в различных форматах работы: проектировании и проведении тренингов, разработке экспертных карт и диагностических заданий, консультировании учителей.

Тренеры-технологи старших курсов работали в режимах проектирования сетевой организации сообщества и моделирования деятельности тренеров-технологов, занимались разработкой концепций развития и методического обеспечения деятельностного подхода в образовании, приняли участие в сертификационных мероприятиях. Также в курсах участвовали учителя Домодедовской школы № 8, которые при сопровождении тренеров-технологов проектировали и проводили занятия для детей из пришкольного летнего лагеря, осваивая задачный подход в образовании.

Не пропустите прямую трансляцию!

14 февраля состоится прямая трансляции Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED

МГПУ приглашает на лекцию Рогера Сальо

16 февраля состоится лекция Рогера Сальо (Roger Säljö), профессора Университета Гетеборга (Швеция) на тему: «Л.С. Выготский и М.М. Бахтин в контексте западной психологической науки»