Курсы повышения квалификации тренеров-технологов

С 18 по 28 июня 2018 года тренеры-технологи деятельностных образовательных практик 1−3-го курсов из Якутии, Бурятии, Набережных Челнов, Волгограда, Барнаула, Москвы и Подмосковья приняли участие в курсах повышения квалификации, которые состоялись на базе Домодедовской школы № 8. Курсы были организованы Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов под руководством Владимира Львовского совместно с некоммерческим партнерством «Авторский Клуб» и открытым институтом «Развивающее образование».

Тренеры-технологи первого курса получили возможность попробовать себя в различных форматах работы: проектировании и проведении тренингов, разработке экспертных карт и диагностических заданий, консультировании учителей.

Тренеры-технологи старших курсов работали в режимах проектирования сетевой организации сообщества и моделирования деятельности тренеров-технологов, занимались разработкой концепций развития и методического обеспечения деятельностного подхода в образовании, приняли участие в сертификационных мероприятиях. Также в курсах участвовали учителя Домодедовской школы № 8, которые при сопровождении тренеров-технологов проектировали и проводили занятия для детей из пришкольного летнего лагеря, осваивая задачный подход в образовании.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике