Курсы повышения квалификации тренеров-технологов

С 18 по 28 июня 2018 года тренеры-технологи деятельностных образовательных практик 1−3-го курсов из Якутии, Бурятии, Набережных Челнов, Волгограда, Барнаула, Москвы и Подмосковья приняли участие в курсах повышения квалификации, которые состоялись на базе Домодедовской школы № 8. Курсы были организованы Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов под руководством Владимира Львовского совместно с некоммерческим партнерством «Авторский Клуб» и открытым институтом «Развивающее образование».

Тренеры-технологи первого курса получили возможность попробовать себя в различных форматах работы: проектировании и проведении тренингов, разработке экспертных карт и диагностических заданий, консультировании учителей.

Тренеры-технологи старших курсов работали в режимах проектирования сетевой организации сообщества и моделирования деятельности тренеров-технологов, занимались разработкой концепций развития и методического обеспечения деятельностного подхода в образовании, приняли участие в сертификационных мероприятиях. Также в курсах участвовали учителя Домодедовской школы № 8, которые при сопровождении тренеров-технологов проектировали и проводили занятия для детей из пришкольного летнего лагеря, осваивая задачный подход в образовании.

Встреча с победителями проекта «Московский учитель»

14 ноября состоится встреча группы выпускников, получивших сертификат «Московский учитель» в 2017 и 2018 гг., с сотрудниками Департамента образования города Москвы

Классика: как читать, чтобы не воспитывала

10 ноября состоится вторая в этом сезоне встреча семинара «Детские книги в круге чтения взрослых»