Лаборатория развития личностного потенциала делится опытом!

В городе Светлогорске Калининградской области с 14 по 19 октября 2019 года в рамках Программы по развитию личностного потенциала проходит повышение квалификации на тему «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды». Организаторы семинара — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Лаборатория развития личностного потенциала Института системных проектов МГПУ.

В мероприятии принимают участие 58 человек, в число которых входят управленцы образовательных организаций Калининградской области, а также учителя, психологи-педагоги, воспитатели и специалисты системы повышения квалификации.

Участники получают представление о том, как разработать управленческий проект создания личностно-развивающей образовательной среды в своей образовательной организации, а также занимаются проектной работой в группах.

В качестве ключевых спикеров и тренеров семинара выступают:

• исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец;
  • руководитель программы по развитию личностного потенциала Екатерина Хаустова;
  • заведующий Лабораторией развития личностного потенциала Института системных проектов МГПУ Андрей Иоффе;
  • член экспертного совета Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала Елена Казакова;
  • профессор департамента психологии Института педагогики и психологии образования МГПУ Витольд Ясвин;
  • ведущий научный сотрудник Лаборатории развития личностного потенциала Института системных проектов МГПУ Людмила Бычкова;
  • ведущий научный сотрудник Лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ Ирина Виноградова и другие.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, открывая семинар, выразила благодарность Благотворительному фонду «Вклад в будущее» за то, что область была выбрана в качестве региона-партнера. «Старт в будущее начинается здесь, — сказала она, — и наша задача — не ограничиться участниками семинара, а спроецировать идеи Программы по развитию личностного потенциала на всю территорию Калининградской области».

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике