Лекции профессора Софийского университета

25 марта 2019 года в рамках проведения университетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2019» в Институте иностранных языков состоялась лекция специалиста в области исследований маркетинговой лингвистики, профессора Софийского университета, доктора филологических наук, ученого с мировым именем Христо Николов Кафтанджиева, посвященная актуальным проблемам маркетинговой семиотики. Преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты ИИЯ присутствовали на лекции и активно участвовали в дискуссии.

26 марта 2019 года в МГПУ состоялся международный Круглый стол «Маркетинговая лингвистика», организованный кафедрой германистики и лингводидактики Института иностранных языков. На заседании Круглого стола выступил с докладом профессор Софийского университета, доктор филологических наук Х. Кафтанджиев, а также ведущие специалисты в области маркетинговой лингвистики из более, чем 10 университетов России выступили с докладами или представили свои исследования в данной области в виде стендовых докладов.

В рамках международного Круглого стола также прошла презентация коллективной монографии «Маркетинговая лингвистика» (д.ф.н., профессор Е.Г. Борисова, д.ф.н., профессор ГИРЯ им. А. С, Пушкина В.И. Карасик).

В общей сложности мероприятие посетило 90 человек, а по завершении мероприятия профессор Х. Кафтанджиев поделился своими впечатлениями в интервью.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.