Лекции профессора Университета Силезии (Польша)

6−7 марта 2019 года в рамках договора Erasmus+ между МГПУ и Университетом Силезии (г. Катовице, Польша) профессор Института романских языков и переводоведения, доктор филологических наук г-жа Катаржина Квапиш-Осадник (Katarzyna Kwapisz-Osadnik) провела ряд лекционных и практических занятий на французском языке.

Студенты 1−4 курсов, изучающие французский язык, ознакомились с принципами аксиологической лингвистики, основами теории дискурса и психолингвистическими аспектами изучения иностранных языков. Практическое занятие было посвящено употреблению глагола faire и дискуссии на французском языке о том, как можно проводить свободное время.

После занятий студенты провели для г-жи Квапиш-Осадник несколько ознакомительных экскурсий по Москве.

Материалы к лекциям здесь.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.