Лекция из цикла «Великие русские филологи»

Седьмой тематический вечер учебно-просветительского и научно-практического проекта для обучающихся «Дебаты на литературном поле» из цикла «Великие русские филологи» будет посвящен персонифицированным направлениям в русистике (пушкинистика, чеховедение, шолоховедение и др.): открытую лекцию прочтет доцент департамента филологии Мария Лоскутникова.

Лекция состоится онлайн. Доступ к трансляции по ссылке: clck.ru/3AjeoV.

Мария Борисовна Лоскутникова — автор более работ 100 работ по проблемам теории и истории литературы, среди которых книга «Русское литературоведение XVIII—XIX вв.еков: Истоки, развитие, формирование методологий», «Отечественное литературоведение ХХ века». Автор концептуальных работ по литературной стилистике.

Научный руководитель учебно-просветительского и научно-практического проекта института гуманитарных наук «Дебаты на литературном поле».

Минобрнауки представило обзор лучших карьерные практик центров карьеры университетов

12 июля 2024 г.

Стали известны лучшие практики взаимодействия образовательных организаций высшего образования с исполнительными органами субъектов РФ и предприятиями по закрытию кадровой потребности за 2023 год

ИИ способен автоматизировать рутинные операции, высвобождая время для творчества