Лекция о грамматике китайского языка

16 июня 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Татьяна Фофанова и Анастасия Стеняева посетили онлайн лекцию «Грамматика китайского языка: далекая и близкая» в рамках образовательного проекта «Синология Online 2.0», которую провела доцент кафедры китайской филологии Восточного факультета СПбГУ Елена Колпачкова.

Слушатели узнали об истории изучения китайской грамматики, об известных исследователях, посвятивших свои работы данному вопросу. Часть лекции была посвящена дискуссии о наличии частей речи в китайском языке.

#китайскийязык #абитуриент #абитуриент2020 #абитуриентМГПУ

#китайский #поступление2020 #егэпокитайскому

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.