Лекция об иероглифике и каллиграфии

В рамках Всероссийского Фестиваля науки, 10 октября 2020 года в Институте иностранных языков прошло онлайн-мероприятие «Волшебный мир иероглифов: первые шаги в каллиграфии». Мероприятие было организовано совместно кафедрами китайского и японского языков. Старший преподаватель кафедры японского языка Анастасия Сергеева и ассистент кафедры китайского языка Софья Симатова рассказали гостям об истоках иероглифической письменности, об основных принадлежностях для каллиграфии, о связи между китайскими и японскими иероглифами. На мероприятии присутствовали студенты ИИЯ МГПУ, школьники и учителя китайского языка.

Надеемся вскоре увидеть всех на очном мастер-классе по каллиграфии!

Лекция об иероглифике и каллиграфии

В МГПУ прошла встреча с представителями организаций Пекина и Биньчжоу

17 апреля 2024 г.

Представители МГПУ обсудили с гостями из Китая возможности развития международного сотрудничества в области образования и науки

Прошел финал Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал»

17 апреля 2024 г.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.