Лекция Ольги Нефедовой в Библиотеке им. Н.А. Некрасова

2 ноября 2023 года в Библиотеке им. Н.А. Некрасова прошла лекция преподавателя кафедры английской филологии Ольги Нефедовой на тему «Страшные истории в литературе США».

В лекции слушатели узнали о том, почему люди рассказывают страшные истории и как это связано с мифами, о корнях традиции готики в США и её основных чертах. Хронология страшных нарративов включала в себя основных писателей и их произведения, а также чем и как они пугали своих читателей.

Все, кто смог присутствовать на лекции, смогли как узнать новое о уже знакомых авторах, так и пополнить свои списки для чтения новыми именами, а также понять, на чем основаны сюжеты и образы страшных историй не только в американской литературе, но и кино.

Лекция через некоторое время будет доступна для просмотра на YouTube-канале библиотеки.

Фото: МГПУ, Ольга Нефёдова

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования