Лекция преподавателя ИИЯ в Библиотеке иностранной литературы

27 марта 2022 года в Центре Американской Культуры Библиотеки иностранной литературы прошла лекция старшего преподавателя кафедры английской филологии Зурабовой Ланы Руслановны на тему «Последствия языкового контакта в Канаде: акадийский субдиалект шиак». Лана Руслановна рассказала слушателям лекции о языковой политике Канады и языках, имеющих хождение на территории этой двуязычной страны. Кроме того, также были подробно освещены следующие вопросы: Что такое переключение кодов и какие типы переключений встречаются в субдиалекте шиак? Почему оно появилось в шиаке и каким образом этот субдиалект трансформировался под влиянием английского языка?

После лекции у слушателей была возможность задать Лане Руслановне вопросы о Канаде и субдиалекте шиак, которому посвящено ее исследование.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.