Лекция «Проектирование образовательных программ в сфере гуманитарных дисциплин»

7 ноября 2022 г. Светлана Михаеловна Минасян, заслуженный работника науки и образования, кандидат педагогических наук (PhD), профессор Ереванского государственного университета, Иджеванский филиал, провела лекцию «Проектирование образовательных программ в сфере гуманитарных дисциплин» для более 120 студентов и преподавателей Московского городского педагогического университета. Организатором лекции выступила заместитель директора ИИЯ, доктор педагогических наук, доцент, профессор РАО Бокова Татьяна Николаевна.

Светлана Михаеловна раскрыла актуальные вопросы проектирования в сфере образования, представила навыки и технологии, помогающие педагогам в разработке и внедрении различных новаторских идей; возможности пополнения образовательных программ новыми системами, технологиями и методами управления ими; возможности осуществления мониторинга и оценки проектной деятельности в сфере гуманитарных дисциплин. Специально для студентов МГПУ Светлана Михаеловна рассказала о различных типах и видах портфолио, значимости портфолио для педагогов и учащихся в современном образовании.

Запись лекции доступна по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.