Лекция профессора из университета Оксфорда в ИИЯ

15 октября кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ провела мероприятие в рамках международного, межрегионального, межинститутского и межкафедрального взаимодействия, пригласив Карен Хьюит с лекцией «Why has historical fiction become such a significant literary phenomenon in British writing in recent years?»
Карен Хьюит является профессором литературы St.Anthony's College (Oxford University), почётным профессором Пермского государственного научно-исследовательского университета, преподавателем английской литературы Келлог-колледжа названного университета, автором монографий Understanding Britain Today, Understanding English Literature и многочисленных публикаций по проблемам развития английской и русской литературы.

Факты и цифры:
— Лекция состоялась в онлайн-формате на платформе Zoom.
— В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава и студенты различных структурных подразделений Московского городского педагогического университета (г. Москва), Национального исследовательского университета «МИЕТ», Юго-Западного федерального университета (г. Курск), Минского государственного лингвистического университета (г. Минск, Белоруссия) и Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины (г. Гомель, Белоруссия).
— В мероприятии приняли участие 79 слушателей.
— Лекция Карен Хьюит длилась 50 минут.
— На вопросы слушателей профессор отвечала 1 час 15 минут.

Некоторые отзывы участников мероприятия:

Thank you for a wonderful lecture, Professor Hewitt!

Thank you, dear Professor Hewitt, for your lecture. It was a real pleasure listening to you. You motivated me to read more, thank you for that too!

Thank you, Professor Hewitt for your expert opinion. I’m so grateful. I do so hope that you will continue to honor us with your presence and comprehensive lectures.

Dear Professor Hewitt! Thank you so very much for an endlessly fascinating lecture, for bridging tradition and modernity, history and the now.

Dear Professor Hewitt, thank you a lot! We savoured this evening with such an impressive and perceptive lecture. Thank you for shedding new light on literature!

Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ благодарит профессора Карен Хьюит и всех участников мероприятия.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.