Лекция в школе № 1415 «От кицунэ до покемона: демоны в японском аниме»

22 января 2024 года в рамках профориентационной деятельности ассистент кафедры японского языка Анастасия Лебединова провела интерактивную лекцию «От кицунэ до покемона: демоны в японском аниме» в школе № 1415 «Останкино».

Школьники узнали, какую важную роль в японской популярной культуре играют образы сверхъестественных существ, как много отсылок на мифологию в аниме «Помпоко: война тануки в период Хэйсэй», «Принцесса Мононокэ», «Китаро с кладбища» и многих других.
В аудитории было много ребят, заинтересованных японским языком, историей и культурой.

Надеемся, что в дальнейшем в сотрудничестве со школой 1415 «Останкино» пройдет еще много интересных мероприятий.

Фото: МГПУ, Анастасия Лебединова

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»