Лекция в школе от преподавателя кафедры языкознания и переводоведения

19 октября 2023 в школе старшеклассников Центр «Дар» Шуваловская школа № 1448 прошла профориентационная лекция к.ф.н., доцента кафедры языкознания переводоведения Вероники Никитиной «Введение в профессию: переводческий тренинг».

Вероника Владимировна рассказала старшеклассникам (9−11 классы) о переводческой профессии, чем занимается переводчик и какие программы предлагает ГАОУ ВО МГПУ. Студенты были приятно удавлены современным оснащением аудиторий профессиональным переводческим оборудованием, которые представляет МГПУ, Институт иностранных языков, кафедра языкознания и переводоведения для студентов-переводчиков.

Администрация школы выразила благодарность кафедре языкознания и переводоведения от лица Виктора Садовничего.

Фото: МГПУ, Вероника Никитина

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft