Top.Mail.Ru

Летняя концертная практика студентов магистратуры на ТВ канале

5 августа исполняется 127 лет со дня рождения выдающегося советского поэта, автора слов многих легендарных песен, Василия Ивановича Лебедева-Кумача. В честь этой даты и в рамках своей летней практики, молодые, талантливые педагоги и студенты магистратуры «Академический и эстрадно-джазовый вокал» подготовили особый подарок для публики.

Эстрадный коллектив «МАГИ VOXA», известный своим задором и высоким уровнем мастерства, выступил на канале ТВЦ с одним из самых узнаваемых хитов на стихи именинника – песней «Сердце» (из к/ф «Веселые ребята», музыка Исаака Дунаевского). Прозвучала та самая песня, чьи строки знакомы и любимы несколькими поколениями.

Это выступление – не только часть обязательной летней практики, позволяющей студентам оттачивать свое мастерство перед живой аудиторией в неформальной обстановке, но и дань уважения великому поэтическому наследию, неразрывно связанному с историей отечественной культуры.

Подарите своему сердцу праздник вместе с талантливыми магистрантами и вспомните бессмертные строки Василия Лебедева-Кумача! Посмотреть выступление можно по ссылке.



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа