Летняя практика студентов в Международном центре «Компьютерия»

Преподаватели института педагогики и психологии образования Московского городского Марина Борисова, Светлана Куницына, Наталья Полковникова, Наталья Семенюк посетили с рабочей поездкой Международный детский центр «КОМПЬЮТЕРиЯ» (Тверская область, д. Ямок).
Детский центр «КОМПЬЮТЕРиЯ» — это оздоровительно-образовательный комплекс для школьников 7 — 17 лет.
Цель поездки — проверка работы студентов с временным детским коллективом на практике.
Преподаватели встретились с директором центра Павлом Волковым, заместителем директора Светланой Могилевской и обсудили работу студентов-вожатых, расспросили о трудностях, с которыми сталкиваются вожатые в своей работе, о том, какая методическая помощь им оказывается, определили перспективы дальнейшей работы.
Администрация центра провела для преподавателей института экскурсию по территории, рассказала о программах, которые реализует центр. Миссия образовательных программ — научить детей быть счастливыми.
Приоритетами образовательных программ являются интеллект и творчество, здоровый образ жизни, демократическое и рыночное мышление.
В рамках поездки преподаватели встретились со студентами, пообщались с ними, оказали им методическую помощь, ответили на возникающие вопросы.
Студенты рассказали преподавателям о том, как они работают с детьми, в каких мероприятиях участвуют, поделились своими впечатлениями от работы в центре.

Фото: Марина Борисова, МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ