Летняя школа итальянского языка «ARROMA».

В июле 2019 года группа студентов ИИЯ, изучающих итальянский язык как первый или второй иностранный, приняла участие в двухнедельной лингвокультурологической летней школе МГПУ «ARROMA».

Летняя школа проходит в Риме (Италия) уже третий год подряд под руководством преподавателей кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ асс. Никитюка А.Г., асс. Гуровой Д.В. и ст.преп. Тюриной З. С.

В рамках летней школы студенты в течение двух недель прошли интенсивный курс итальянского языка и познакомились с культурой Рима. Занятия проходили с применением современных интерактивных и игровых методик.

Студенты получили обширную практику общения с носителями итальянского языка, познакомились с достопримечательностями Рима и его окрестностей, включая Музеи Ватикана, Колизей, Римский Форум, Катакомбы и др. Также они приняли участие в квесте по центру города. Помимо занятий и экскурсий, студенты ездили на море, которое находится всего в часе езды от гостевого дома, и тщательно исследовали ассортимент местного мороженого.

Всех студентов, изучающих итальянский язык и культуру или интересующихся ими, приглашаем принять участие в летней школе в июле 2020 года! По вопросам участия пишите на NikitukAG@mgpu.ru.
Фото летней школы

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году