«Лига исследователей МГПУ-2023» «Секция 2»

21 ноября прошла работа секции студенческой открытой конференции «Лига исследователей МГПУ-2023» под названием «Секция 2. Современные технологии в инклюзивном образовании: от идей к реализации проектов по развитию академических и жизненных компетенций обучающихся с разными образовательными потребностями».

Модераторами были — Ушакова Елена Викторовна, Руденко Ирина Игоревна, Колокольчикова Екатерина Сергеевна

Студенты третьего и четвертого курсов Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского учебных корпусов «Колледж Дорогомилово», «Колледж Медведково» и «Колледж Черемушки» представили свои проектные работы, посвященные особенностям и способам работы с детьми с особыми образовательными потребностями дошкольного и младшего школьного возраста. Работа секции проходила в двух форматах — очном и дистанционном, что позволило всем желающим выступить с яркими, интересными докладами, а также присутствовать студентам и преподавателям из других корпусов (в итоговом голосовании приняли участие 365 человек). Слушатели и зрители отметили широкий спектр представленных тем, а также разнообразие продуктов проектов. Студенты рассказали о возможностях работы с дошкольниками с использованием лэпбуков, объемных тактильных пособий, познавательных квизов, опытно-экспериментальных станций, а также применении в начальных классах интерактивных игр и упражнений, тетрадей по разным предметам для детей с трудностями в обучении и многом другом. Особенно важно, что все заявленные темы чрезвычайно актуальны в современном образовательном процессе. По словам модераторов секции, доклады студентов отличались эмоциональностью, структурированностью, показывали живой интерес к теме, а разработанные образовательные продукты могут быть использованы в практике дошкольного и школьного обучения и воспитания.

attachment (2)

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»