«Лингвистическая вертикаль» с японским акцентом

22 апреля в рамках проекта Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы «Лингвистическая вертикаль» преподаватели и студенты кафедры японского языка встретились с учениками школы № 1440.

Анастасия Лебединова провела интерактивную лекцию по истории анимэ и манга. Среди ребят оказалось немало учеников, увлеченных современной массовой культурой. Большое оживление вызвала познавательная викторина Валерии Ситдиковой о культуре Японии и о словах, которые пришли в русский язык из японского.

Студенты кафедры, которые являются участниками кружка каллиграфии, научили гостей правильно писать иероглиф 学 гаку «учиться». С воодушевлением взяли в руки кисть и тушь не только школьники, но и сами студенты, преподаватели и классный руководитель.

Благодарим школу № 1440 за визит и надеемся на дальнейшее сотрудничество и интересные встречи.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.