Литературные таланты кафедры романской филологии

Студенты Института иностранных языков, кафедры романской филологии (направление подготовки — «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)») и кафедры французского языка и лингводидактики (направление подготовки — «Педагогическое образование (французский язык)») приняли участие в творческом конкурсе «Шпага, лира, перо: французская литература в оригинале и переводах». Конкурс был организован Воронежским государственным университетом совместно с Воронежской областной универсальной научной библиотекой имени И. С. Никитина и Региональным центром франко-российского сотрудничества. Конкурс приурочен к 220-летию со дня рождения французских писателей Александра Дюма-старшего и Виктора Гюго.

В рамках конкурса студенты подготовили творческие работы, которые были удостоены высоких наград:

Бабушкина Софья сняла видеоролик об Александре Дюма-старшем, за который получила 1 место в номинации «Видеоролик о творчестве А. Дюма-старшего на французском языке»

Колмогорова Анна создала видеопроект «Crépuscule», за который получила 1 место в номинации «Театрализованное представление отрывка из произведений В. Гюго на французском языке (видеоролик)»

Семичева Татьяна завоевала 2 место в категории «Творчество В. Гюго. Презентации на русском языке. Студенты». Также в данной номинации 3 место разделили Белозерова Анита и Гибадуллина Анна.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов! Все желающие могут просмотреть конкурсные работы по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.