London is the capital of Great Britain

30 ноября 2018 под руководством доцента кафедры зарубежной филологии ИГНиУ Елены Игоревны Башиловой в Институте цифрового образования МГПУ прошла студенческая конференция «Лондон — столица Великобритании: вчера и сегодня».

В конференции участвовали студенты бакалавриата 2 курса, обучающиеся информатике и программированию. Елена Игоревна ведёт у них занятия по английскому языку. Она предложила ребятам интересную тему. С одной стороны, фраза «London is the capital of Great Britain» знакома каждому с первых уроков английского языка в школе. С другой стороны, в Лондоне мечтают побывать очень многие, и любому будущему туристу на перспективу полезно узнать о британской столицы. А самое главное заключается в том, что без знания культуры страны, невозможно выучить её язык.

Конференция проходила на английском языке. Студенты рассказывали о жизни Лондона, его достопримечательностях, истории и культуре.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.