Магистрант института — победитель Всероссийских игр каратэ

Девятые Всероссийские игры каратэ проходили в подмосковном Долгопрудном 23−24 марта. Московский городской представлял магистрант первого года обучения Максим Елисеев.

9-е Открытые Всероссийские игры каратэ — это масштабный спортивный праздник с сильнейшей соревновательной борьбой, в котором принимали участие представители семи государств. Более 800 участников в десяти возрастных группах состязались в ката, кумитэ, тамэсивари и дисциплинах паракаратэ.

Максим Елисеев, магистрант 1 курса АФК и учитель физической культуры ГБОУ «Школа Глория», выступил в разделе программы тамэсивари.

Тамэсивари — разбивание твёрдых предметов незащищёнными частями тела, практикуемое в японских боевых искусствах (каратэ). Не являясь основной целью каратэ, тамэсивари, тем не менее, очень важно́, поскольку является индикатором развития силы и техники в боевом искусств, позволяет развить мощность удара. Тамэсивари требует исключительного чувства равновесия, техники, спокойствия и концентрации силы духа.

IMG-20190324-WA0012
IMG-20190324-WA0014
IMG-20190324-WA0008
Максим Елисеев за шесть лучших попыток набрал 500 очков и показал абсолютно лучший результат соревнований во всех возрастных категориях.

В соревнованиях по тамэсивари определялись динамические характеристики механического контакта кисти руки, голени или ступни с мишенью при ее ударном нагружении. На выполнение каждого удара давалось две попытки, а спортсмен, набравший большее число баллов в сумме из лучших попыток, одерживал победу, что и произошло с Максимом Елисеевым.

Только посмотрите на эту мощь!

Смотрите небольшой сюжет с Максимом Елисеевым (с 6:25)

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета