Магистрант МГПУ вошел в состав Молодежного совета при федеральном омбудсмене

Молодежный совет — консультативный орган при федеральном омбудсмене, который был образован для привлечения молодых граждан к правозащитной деятельности, формирования у молодежи активной гражданской позиции в вопросах прав и свобод человека, выработки предложений по обеспечению законных интересов молодежи в различных сферах общественной жизни.

Совет объединяет активных молодых граждан в возрасте от 18 до 35 лет — представителей молодежных советов при региональных уполномоченных, молодежных, студенческих общественных объединений и научного сообщества.

Председателем Молодежного совета стал первый заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Чечельницкий Илья Валентинович.

Студент 1 курса магистерской программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» ИПиУ МГПУ Бурьянов Максим был избран в состав Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Распоряжение омбудсмена «Об утверждении состава Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» № 124 было подписано 8 ноября 2021 года.

Первое заседание Молодежного совета с участием Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяной Николаевной состоится 6 декабря в Доме прав человека. На нем запланировано знакомство и утверждение плана работы Совета на 2022 год.

Поздравляем Максима Бурьянова и кафедру международного права и прав человека, курирующую программу магистерской подготовки «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация».

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.