Top.Mail.Ru

Магистрантка ИКИ МГПУ одержала победу на II Международном конкурсе «Лучшая ВКР 2025»

Магистрантка Института культуры и искусств Московского городского педагогического университета Анастасия Мосина завоевала диплом Победителя I степени во II Международном конкурсе выпускных квалификационных работ «Лучшая ВКР 2025». Её исследование было удостоено высшей награды в номинации «Выпускная квалификационная работа» для уровня обучения «Магистратура» по направлению «Педагогические науки».

Научная работа Анастасии, выполненная под руководством доктора педагогических наук, профессора Людмилы Буровкиной, носит название «Акварельная живопись как средство развития творческих способностей обучающихся на занятиях в системе дополнительного образования». В своём исследовании магистрантка глубоко и комплексно проанализировала методический потенциал акварельной живописи для раскрытия творческого потенциала детей и подростков.

Конкурс «Лучшая ВКР» собирает тысячи работ из университетов России и стран СНГ, и победа в нём является весомым признанием академических и научных компетенций выпускника.

Поздравляем Анастасию Мосину и Людмилу Буровкину с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия