Марафон-квест «Путешествие в мир своих возможностей»

В Институте естествознания и спортивных технологий 13 октября состоится научно-познавательный марафон-квест «Путешествие в мир своих возможностей». Мероприятие пройдет в рамках XIII Фестиваля науки в Москве.

На три часа участники марафон-квеста покинут октябрьскую Москву и совершат затяжной прыжок в насыщенную интереснейшими фактами научно-познавательную программу, которая призвана в игровой и интерактивной форме расширить горизонты знаний участников.

Мини-лекции в формате TED

После регистрационного слота и короткого приветственного слова от оргкомитета участников ждет первый этап программы — выступления молодых ученых с мини-лекциями в формате TED по актуальным направлениям.

Тематика лекций
  • Хочешь познать мир? Начни с географии!
  • Туризм как способ открытия новых пространств и познания своих возможностей.
  • Особенности профессии инструктор по АФК –возможности и перспективы.
  • Наука на службе у людей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Движение вверх – возможности человека в спорте.

Квест по станциям

На втором этапе гостей ожидает интерактивный просветительский марафон-квест по тематическим станциям! Научно-познавательный локомотив участников совершит остановку на станции «География -возможности безграничны!» (3 этаж, ауд. 315), на которой обучающиеся узнают о возможностях и особенностях географического образования в МГПУ. Затем проследует до станции «Спорт и возможности человека» (2 этаж, ауд. 219), где собравшиеся узнают о роли спорта в расширении физических резервов организма.

Станция «Туризм — возможности новых открытий» (3 этаж, ауд.312) будет призвана раскрыть современное содержание феномена туризма и его роли в познании мира и самого себя. После этого участников ждет еще одна остановка: станция «Движение вверх как наука» (1 этаж, спортивный зал) сформирует у участников взгляд на научное обоснование подготовки спортсменов.

Каждая остановка образовательного маршрута будет включать познавательную беседу в рамках тематического поля станции и завершаться викториной. Участники за свои ответы будут набирать баллы, и таким образом на каждой станции будет выявлен свой победитель, который получит соответствующую грамоту. Кроме того, баллы будут суммироваться от станции к станции, а по завершению марафон-квеста на подведении итогов в актовом зале мы узнаем имя лучшего эрудита по итогам всех викторин! Всем присутствующим будет вручен сертификат участника XIII Фестиваля науки.

Заочный конкурс

Церемония награждения также будет включать в себя подведение итогов заочного конкурса научных работ и проектов школьников по теме «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм». С содержанием и условиями участия в конкурсе заочных работ вы можете ознакомиться в отдельной новости. Программа всего мероприятия доступна по ссылке.

На мероприятие приглашаются студенты, учащиеся общеобразовательных учреждений, учителя образовательных организаций города Москвы. Вход свободный через электронную регистрацию.

Ещё раз кратко обо всем

Что?
Научно-познавательный марафон-квест «Путешествие в мир своих возможностей» в рамках XIII Фестиваля науки в Москве.

Где?
Здание института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета (ул. Чечулина, дом 1).

Когда?

13 октября, 10.00−13.00, начало регистрации 09.00.

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Контактное лицо: специалист по учебно-методической работе Института естествознания и спортивных технологий МГПУ
Петракова Анна Викторовна, Тел.: +7 929 557 64 93.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.