Заочный конкурс научных работ в рамках XIII Фестиваля науки

Московский городской педагогический университет с 10 сентября по 10 октября проводит заочный конкурс научных работ и проектов школьников 5−11 классов по теме «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм». Конкурс пройдет в рамках XIII Фестиваля науки в МГПУ и будет организован институтом естествознания и спортивных технологий.

Приглашаем школьников принять участие в заочном конкурсе работ! Для участия необходимо до 10 октября прислать свою работу по адресу электронной почты kafedrageo2014@yandex.ru.

Итоги заочного конкурса будут объявлены на еще одном мероприятии программы XIII Фестиваля науки — на научно-познавательном марафоне-квесте «Путешествие в мир своих возможностей», который состоится 13 октября (с 10.00 до 13.00, Москва, ул. Чечулина д. 1.). Всем присутствующим будет вручен сертификат участника XIII Фестиваля науки, а самые активные участники и победители заочного конкурса будут награждены почетными грамотами. Подробнее о мероприятии в специальном материале.

ВНИМАНИЕ!
Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Требования к работам, представляемым на конкурс:
  • соответствие объявленной теме;
  • объем работ – до 15 стр., включая иллюстрации; шрифт – Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – одинарный;
  • иллюстрации с подписями к ним и ссылками в тексте.
Структура работы:
  • Титульный лист (сверху – полное название и № учебного заведения, далее посередине — названием работы, ниже сведения об авторе – ФИО, класс; далее информация о научном руководителе – ФИО учителя и его предмет);
  • Введение – актуальность, цель, задачи исследования, использованные материалы;
  • Основная часть;
  • Авторские выводы.
  • Список литературы в алфавитном порядке.

Сроки проведения конкурса: 10 сентября — 10 октября.

Почтовый адрес для сдачи работ конкурсантами: kafedrageo2014@yandex.ru

Дата подведение итогов: 13 октября, с 10.00 до 13.00, начало регистрации 09.00.

Место подведения итогов: Институт Естествознания и спортивных технологий, Москва, ул. Чечулина д. 1.

Проезд:

• От станции метро «Первомайская» автобусы № 15, 257, 634, 645, 664 до остановки «Большой Купавенский проезд».
  • От станции метро «Новогиреево» автобусы № 276, 645, 884 до остановки «Большой Купавенский проезд».

Контактное лицо: специалист по учебно-методической работе Института естествознания и спортивных технологий МГПУ
Петракова Анна Викторовна, Тел.: +7 929 557 64 93.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.