Мария Поваляева представит МГПУ в финале межвуза Worldskills

Московский государственный университет спорта и туризма 21−24 сентября 2022 года примет финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии физического развития».

Участником финала от Московского городского педагогического университета станет выпускница института естествознания и спортивных технологий Мария Поваляева, а ее компатриотом будет специалист ИЕСТ Екатерина Самаричева. Специалист института Александр Беляев и ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Мария Шмахтенкова будут выполнять ответственные роли главного эксперта и его заместителя.

В рамках чемпионата запланирована деловая и экскурсионная программы.

Расписание деловой программы

21 сентября

• 9:00-13:00 — «Москва спортивная» (экскурсия для участников и представителей вузов)

22 сентября

• 9:00-15:00 — Инновационные методики и  технологии определения оценки физического здоровья обучающихся (выездная  презентационная сессия для представителей вузов)

23 сентября

• 10:00-12:00 Импортозамещение в спортивной индустрии (круглый стол)
  • 13:30-14:30 Лаборатория возможностей человека (лучшие региональные практики)
  • 14:30-15:30 Интеграция экспериментальной практики в образование (посещение химической лаборатории)
  • 21:00-23:00 Интерактивная экскурсия по панораме Москва-сити с посещением музея мороженого (участники, эксперты, представители вузов)

24 сентября

• 12:00-13:00 Церемония закрытия
  • 21:45-00:30 Речная прогулка по центру Москвы с дискотекой «Гранд-Диско»
Курируемая институтом компетенция «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека.

Идущий в ногу со временем преподаватель предметной области должен обладать полным комплексом профессиональных действий по исследованию и анализу, дизайну и проектированию, обучению и поддержке в области физической активности, направленных на развитие телесной культуры человека.

В ходе конкурса обучающиеся демонстрируют практические навыки по диагностике физических качеств и физической подготовленности, по разработке тренировочных программ и по организации образовательных событий.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

24 апреля 2024 г.

В рамках программы «Приоритет-2030» в МГПУ реализуется проект «Цифровое зеркало» по оценке учебных занятий с использованием искусственного интеллекта, где основным партнером является «СберОбразование»

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук