Март Лаанпере о конференции «Большие данные в образовании»

В рамках конференции «Большие данные в образовании», прошедшей в конце августа в МГПУ, организаторам мероприятия удалось пообщаться с Мартом Лаанпере, старшим научным сотрудником Таллинского университета. Спикер рассказал, что целью его визита стала презентация инструмента, позволяющая школам проводить комплексный анализ качества цифрового развития и на основе его результатов улучшать свои показатели.

Второй проект, о котором рассказал спикер, был посвящен анализу данных самими школьниками. «В большинстве наших исследований роль учителя и ученика несколько перевернута: ученики становятся учителями. Этому и будет посвящено моё выступление: я расскажу, как при помощи специальных инструментов школьники сами анализировали различные параметры, собирали данные и учились работать с ними», — поделился Март накануне выступления.

«После Эстонии, в которой всего один миллион жителей, Москва и эта конференция, на которой собралось почти 100 тысяч участников, очень впечатлила меня! Невероятный масштаб!» — заключил Март Лаанпере.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике