Мастер-класс благотворительного фонда помощи животным

Бездомных собак и кошек, без сомнения, видел каждый из нас. К большому сожалению, эта проблема актуальна и для огромных мегаполисов, и для маленьких населенных пунктов. Беспризорных животных настолько много, что иногда люди просто перестают обращать на них внимание. Однако животным на улице тяжело, а для людей это дополнительные риски.

24, 25 и 27 апреля 2023 года студенты института иностранных языков совместно с сотрудниками фонда РЭЙ говорили о помощи бездомным животным — зачем это нужно делать, под силу ли это отдельному человеку и как делать это правильно.

Итогом беседы стал волонтерский мастер-класс. Студенты внесли свой вклад в помощь животным — своими руками сделали специальные тренажеры для собак — нюхательные коврики. Занятие было очень ответственным, но медитативным и по силам каждому. Готовые изделия переданы в фонд РЭЙ.

Волонтеры из этого фонда приходили к нам, чтобы рассказать о том, как обращаться с животными и что делать, если животное остаётся без своего хозяина. Объясняли нужность приютов и как можно помочь, если есть желание. Вместе с ребятами мы делали игрушку «коврик» для собачек. С помощью резинового коврика и одеяла — каждый сможет порадовать пушистика. И также рассказали, какие вещи нужны в приют для «маленьких друзей».

Гуменюк Арина, мкн-211

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ