Мастер-класс для студентов РГПУ

25−28 ноября в рамках производственной практики студентка кафедры романской филологии 4 курса Ангелина Глотова подготовила и провела мероприятие «Диктант на французском языке» в рамках празднования Международного дня учителя французского языка для студентов 2 курса направления «Педагогического образование — французский язык» кафедры романской филологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Ангелина обучается на направлении «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык», и подготовила для диктанта отрывок из романа известного французского писателя русского происхождения Андрея Макина «Le testament français».

Для нашей студентки данное произведение является материалом исследования в рамках ВКР, поэтому она смогла полно представить творчество Андрея Макина и подобрать наиболее подходящий по теме текст для диктанта.

Ангелина и доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова, инициатор данного мероприятия, получили благодарственные письма от заведующего кафедрой романской филологии института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена профессора Лидии Становой.

Мы сердечно благодарим заведующую кафедрой романской филологии института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена профессора, д.ф.н. Лидию Становую за возможность проведения данного мероприятия, а также доцента, к.ф.н. Анну Лукину и старшего преподавателя Ольгу Суслову за помощь в организации мастер-класса и радушный прием!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.