Мастер-класс «Как искать и находить научные статьи в китайском интернете»

23 сентября 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ в дистанционном режиме на платформе Teams состоялся мастер-класс «Как искать и находить научные статьи в китайском интернете».

Его провела старший преподаватель Анастасия Попова по просьбам обучающихся 4 курса в преддверии написания выпускной квалификационной работы. Обычно найти научную информацию — статьи, исследовательские работы, научные монографии в китайском интернете довольно нелегко, особенно ту, которая находятся в открытом доступе и бесплатны для читателя. А. Попова поделилась со участниками несколькими полнотекстовыми ресурсами, а также раскрыла лайфхаки по работе с ними.

Полученные на мастер-классе навыки помогут эффективно проводить научно-информационный поиск не только будущим выпускникам, но и начинающим исследователям с младших курсов.

Видеозапись можно посмотреть по ссылке.

Студенты МГПУ открыли 65-й летний трудовой сезон студенческих отрядов

27 мая 2024 г.

24 мая у стен МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось открытие трудового сезона Российских студенческих отрядов, в котором приняли участие более 3000 человек

Состоялся детский военно-патриотический фестиваль «Патриоты России» — 2024