Top.Mail.Ru

Мастер-класс для начинающих ученых

В рамках мероприятий «Дней науки МГПУ» в среду 5 апреля в 17.00 на платформе Teams состоялся мастер-класс для студентов, магистрантов, аспирантов и всех желающих «Как опубликовать первую научную статью: практики экспертизы и рецензирования». В роли спикера выступила д.ф.н., профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора ИИЯ Ирина Владимировна Тивьяева. Среди участников мастер-класса студенты и преподаватели ИИЯ и других институтов МГПУ, а также представители других вузов России и Беларуси.

В ходе мастер-класса профессор И.В. Тивьяева поделилась опытом рецензирования и редактирования научных статей, а также рассказала о типичных ошибках начинающих исследователей на пути к первой публикации. Вместе с проф. И.В. Тивьяевой участники мастер-класса проанализировали требования журналов ВАК и РИНЦ, рассмотрели суть и содержание процедуры экспертной оценки публикации, а также узнали о базовых принципах взаимодействия с редколлегией.



Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси


29 октября 2026 г.


Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»

Студентка ИППО Валентина Быкова победила в онлайн-голосовании Научной битвы МГПУ


28 октября 2026 г.


Победу в онлайн-голосовании студентке принесла лекция «Блендер мировой литературы» о переосмыслении фольклора в кино — от Бабы Яги до Тора

Главные новости