Top.Mail.Ru

Мастер-класс на кафедре англистики и межкультурной коммуникации

18 ноября 2022 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации прошел мастер-класс «Интонационные модели в современном английском языке: лингводидактический аспект», который провела доцент кафедры Евгения Матвеева.

Участники мастер-класса, проведенного в гибридном формате, узнали о том, как связано понятие «интонация» с музыкой, поразмышляли об особенностях интонации вопросов в английском языке по сравнению с русским. Кроме того, на практическом материале аутентичных мультипликационных фильмов участники смогли выявить отличия в интонационном оформлении специальных и общих вопросов, а также разыграть представленные отрывки по ролям.



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента