Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на телеканале ТНТ

Новый сезон студенческого проекта «Танцы — тоже спорт» набирает обороты. Мастер-класс следующего хореографа обещает быть сногсшибательным, ведь его проведет участник пятого сезона шоу «Танцы» на ТНТ Равиль Мехтиев.

Мастер-класс пройдет 20 марта в 18:00 в гимнастическом зале Института гуманитарных наук.

РЕГИСТРАЦИЯ

О ведущем

Равиль — студент Института культуры и искусства МГПУ, учится на артиста театра драмы и кино. Ему 20 лет, восемь из которых он посвятил танцам. Сначала он учился танцевать сам, бесконечно просматривая ролики в интернете, затем стал завсегдатаем танцевальных мастер-классов в студиях.

Равиль имеет опыт во многих направлениях, а сейчас развивается в таких стилях, как Vogue, Jazz Funk, Hip-Hop. Переезд в Москву и поступление в МГПУ, учеба в актерской мастерской Игоря Яцко развили в нем грани его таланта. Амбициозный танцор стал основателем университетской танцевальной команды «Flash».

FLASH для меня — это не просто команда. Это часть меня.

Мне всегда хотелось иметь команду. И не просто танцевальную, а коллектив людей, которые бы тесно общались и поддерживали друг друга. Мне кажется, мне удалось это сделать.

Поступательное совершенствование, участие во многих танцевальных конкурсах, баттлах, vogue балах привели его к возможности продемонстрировать свой уровень на всю страну.

Равиль принял участие в рейтинговом шоу телеканала ТНТ «Танцы», где успешно прошел кастинг, покорив жюри своей заряженностью на развитие и харизмой.

В интервью на кастинге Равиль рассказал волнующую историю о том, как ему приходилось обманывать родных, чтобы заниматься танцами, и о том, как новая семья помогла ему осуществить мечту.

И хотя у членов жюри были определенные замечания к постановке номера как компиляции известных элементов, Равиля взяли в проект.

Студент ИКИ Равиль Мехтиев в проекте #танцынатнт

О проекте «Танцы — тоже спорт»

Новый сезон студенческого танцевального проекта Московского городского «Танцы — тоже спорт» открылся 19 февраля в Институте иностранных языков. На танцевальный дебют в 2019 году организаторы приготовили целую серию получасовых мастер-классов от трех студенток Московского городского.

• Полина Кухаренко, участница танцевальной команды ИИЯ «BlackOut», провела мастер-класс по Dancehall.
  • Арина Кошечкина, участница танцевальной команды МГПУ «Flash» и основательница собственной танцевальной студии, провела мастер-класс по ча-ча-ча.
  • Полина Щекина, участница танцевальной команды МГПУ «Flash», провела мастер-класс по Jazz Funk.
ekpvS3sKfLA
cYws5TkotbI
9rcJHrqXis4
Помимо танцевальных активностей в социальных сетях проекта предварительно проводился розыгрыш мерча МГПУ, прогремели конкурсы, победители которых могли получить сертификат на бесплатную фотосессию.

Галерея мастер-классов

На самой площадке, когда все пространство не сжигал напалм огненных танцев под энергичный плейлист, царила атмосфера творческого единения и уюта — организаторы озаботились не только сертификатами для всех участников, но и угощением.

Короткие ролики всех прошедших мастер-классов проекта доступны по ссылкам:

Как попасть в проект?

Самое важное: для участия не нужна специальная подготовка. Проект рассчитан на как на тех, кто любит танцы и хочет получить полезный опыт, так и на тех, кто никогда не танцевал и хочет раскрыть себя с абсолютно новой стороны.

Мастер-класс Равиля Мехтиева пройдет 20 марта в 18:00 в гимнастическом зале Института гуманитарных наук (2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4)

РЕГИСТРАЦИЯ

Для того, чтобы не пропустить ничего важного, следите за официальными аккаунтами проекта в VK и Instagram.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.