Мастер-классы Фестиваля науки 2020 | Департамент ИЗО, ДИ и Дизайна

В рамках XIV Фестиваля науки в Москве (09−11 октября 2020 г.) департамент изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств провел серию мастер-классов в формате online.

Участники мастер-класса «Дизайн-мышление в искусстве» учились выходить за пределы существующих стереотипов и привычных способов решения визуальных задач. Занятие провела доцент Алевтина Хабибова.

11
06
03
09
07
08

На мастер-классе «Дыхание осени. Натюрморт в технике акварели» ребята писали натюрморт акварелью «по сырому» с художником, доцентом департамента ИЗО, ДИ и Дизайна Светланой Валикжаниной.

30
33
22
29

Онлайн-занятие «Искусство графического портрета» провел мастер быстрого рисунка, художник Иван Пензин. Он показал техники и приемы быстрого рисования мягкими материалами.

45
41
43
48

Онлайн-занятия Фестиваля науки в Институте культуры и искусств в непростом 2020 году были бы невозможны без технической поддержки специалистов. Благодарим наших ассистентов и помощников, организаторов съемок, натурщиков, режиссеров и операторов! На фото мастер-классов — скриншоты того, что происходило «в кадре» и то, что «за кадром».

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)