Top.Mail.Ru

Мастер-встреча в Школе юного журналиста

Студентка группы ЮР-23 Хрулева Ирина проходила конкурс в Школу юного журналиста и была приглашена на мастер-встречу.

В Национальном центре «Россия» 3 апреля прошла беседа с репортером, военным корреспондентом ВГТРК, кавалером двух орденов Мужества и ордена Почета, специальным корреспондентом программы «Вести» Александром Сладковым.

Профессионал, за плечами которого 33 года работы в зонах боевых действий, рассказал будущим коллегам о специфике журналистского ремесла и ответил на их вопросы.

Одна из гостей попросила гостя поделиться его личным представлением о главной теме 2026 года — единстве народов России.

Александр Сладков обратил внимание юных журналистов на важность познания своей страны и взаимопонимания между людьми из разных регионов: «Нам нужно изучать свою страну. Как человек, который выступает перед аудиторией, я всегда задаюсь вопросом: почему у нас при поступлении в университеты есть конкурсы на изучение Франции, Германии, Америки, Китая, а внутри страны мы не изучаем свои регионы, их историю, политику, культуру? Мы огромная страна, и мы должны знать друг друга. Не бояться, не отталкивать, не считать кого-то «другими», а понимать, что это одна большая семья. Только в единстве страна сильна, и мы должны этому способствовать».

Фото: Автор фотографий - Хрулева Ирина



Прием документов в аспирантуру МГПУ завершается 21 июля


17 июля 2026 г.


Подать документы можно посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», почтовым оператором или лично

Расскажите, что вы знаете о технологическом предпринимательстве


16 июля 2026 г.


До 10 сентября примите участие в исследовании Минобрнауки РФ и повлияйте на развитие молодежных стартапов