Мероприятия «Салона французского языка» в декабре

Ряд интересных событий прошел в декабре на кафедре французского языка и лингводидактики в рамках Ресурсного центра посольства Франции в РФ «Салон французского языка».

11 декабря 2018 года начал свою работу дискуссионный клуб, организованный старшим преподавателем Франсуаз Компуэн.

На первой встрече, посвященной проблеме патриотизма (на материале Второй мировой войны), присутствовали студенты-педагоги групп 161, 162 и 163. Помимо руководителя клуба Ф. Компуэн, в проведении мероприятия участвовали доцент Л.В. Банникова и старший преподаватель Н.Б. Касьянова.

События Второй мировой войны во Франции были рассмотрены с необычного ракурса: перед студентами были поставлены сложные вопросы, касающиеся гражданственности, патриотизма и национализма. Подобные встречи на кафедре французского языка и лингводидактики станут регулярными.

13 декабря 2018 года члены литературного кружка посетили выставку «Пикассо & Хохлова» в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Студенты тщательно готовились к посещению выставки, каждый подготовил презентацию на французском языке с описанием одной из картин П. Пикассо. На выставке каждый выбрал три особенно понравившихся полотна. На следующий день была проведена игра «Угадай картину».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.