Метапредметные компетенции — залог успешного будущего

В этом году День знаний был насыщен множеством интересных и значимых событий.

Так например, именно в этот день на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» вышла в эфир онлайн-программа «Образовательная среда», в которой сотрудники Школы проектирования и образовательного предпринимательства МГПУ представили результаты своих научных исследований и обсудили перспективы развития современной школы.

Как метапредметные компетенции влияют на профессиональное будущее? Что современная школа может дать ученику и что — учителю? Чему нужно учиться в школе, чтобы стать успешным и востребованным на рынке труда?

На эти и многие другие вопросы постарались ответить участники онлайн-программы «Образовательная среда»:

• Сергей Весманов, заведующей лабораторией управления проектами Московского городского педагогического университета,
  • Наталья Жадько, профессор школы проектирования и образовательного предпринимательства Московского городского педагогического университета,
  • Инна Исаева, директор гимназии № 5 г. Чебоксары, почетный работник общего образования Российской Федерации.

Ведущий онлайн-программы — Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании Высшей школы экономики, обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Ссылка на видео

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024