Международная экскурсия в Дом Б. Пастернака

4 марта 2020 года студенты английского отделения ИИЯ и международные студенты из Ноттингемского универститета посетили Дом-музей поэта Бориса Леонидовича Пастернака в Переделкино. Экскурсия была организована координатором проекта «Тандем-Ноттингем» доцентом кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Ирины Твердохлебовой.

Студенты с интересом приобщились к яркой странице истории XX в., к творчеству нобелевского лауреата, замечательного поэта и переводчика. Студенты по обмену из ИИЯ получили возможность поближе познакомиться с жизнью советской творческой интеллигенции, побывать на типичной писательской даче, увидеть быт загородного дома и полюбоваться подмосковной природой.

Коллектив «Тандема-Ноттингем» и музей Пастернака связывает многолетний опыт сотрудничества: в 2017 году гость ИИЯ профессор Чарльз Локк оставил для музея воспоминания о своей жизни в Оксфорде, в доме сестры поэта. Записи профессора были переведены на русский язык нынешними студентами четвертого курса английского отделения и преподнесены в дар музею. В этом году визит в музей совпал с празднованием 130-летия Бориса Пастернака.

Фото с экскурсии

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате