Международная конференция в г.Будва (Черногория)

В рамках договора о сотрудничестве между Институтом иностранных языков МГПУ и Центром русского языка и культуры «Возрождение» (г.Будва, Черногория) с 1 по 8 октября 2019 г. проходила V Международная научно-практическая конференция «Теория и практика преподавания языков и культур: традиции, новации, перспективы». Участие в конференции принимали преподаватели из России, Сербии, Черногории, Польши. Обсуждались вопросы, связанные с современными подходами в преподавании неродных иностранных языков, закономерностями построения учебного процесса при развитии устного и письменного общения, использованием новых информационных технологий в учебном процессе. С докладами выступили преподаватели ИИЯ МГПУ д.пед.наук, профессор Е.Я.Григорьева, д.пед.наук, профессор Г.В. Сороковых, доцент Е.Ю. Горбачева.
Руководитель проекта доктор педагогических наук, профессор кафедры романской филологии ИИЯ Елена Яковлевна Григорьева. По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей.

Фото здесь

Мастер класс по работе с личным кабинетом в АИС

17 октября, 2019 г.

Преподаватели кафедры германистики и лингводидактики обучились работе в АИС