Международная научная конференция в МГУ

25 октября в МГУ состоялась ежегодная Международная научная конференция по японской филологии и методике преподавания японского языка, в которой приняли участие ведущие преподаватели из России, Японии, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Туркменистана.

Организаторами Конференции выступили МГУ, Ассоциация преподавателей японского языка России и стран СНГ, Посольство Японии в России и Японский Фонд.

Приятно отметить, что МГПУ был представлен наиболее массово! С докладами выступили 10 штатных преподавателей кафедры, 4 совместителя/почасовика и 1 выпускница.

Многие преподаватели из других вузов с удивлением отмечали высокую заинтересованность наших студентов в данном мероприятии, ведь послушать доклады пришло около 45 (!) обучающихся бакалавриата и магистратуры. Мы рады, что наших студентов интересуют современные направления японистики и методики преподавания.

Фото мероприятия

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате