Международный день прав человека

Сегодня, 10 декабря, во всем мире отмечается День прав человека!

Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных взглядов, происхождения, имущественного или иного положения.

Каждый год 10 декабря определяется основная повестка дня, охватывающая ту или иную проблему в области прав человека. В этом году День прав человека посвящен теме «Равенство — сокращение неравенства, продвижение прав человека» и статье 1 Всеобщей декларации прав человека — «Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах».

Необходимо объединение общих усилий власти и общества в интересах соблюдения прав и свобод человека для дальнейшего поступательного развития гражданского общества.

Желаем всем стабильности и мира, настойчивости в отстаивании законных прав и свобод!

Поздравляем весь профессорско-преподавательский состав и сотрудников Кафедры международного права и прав человека Института права и управления с этим знаменательным днем. Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.