Международный конкурс устного перевода в ИИЯ

23 апреля 2024 года на кафедре языкознания и переводоведения ИИЯ Московского городского состоялся Международный конкурс устного перевода.

Соорганизатором конкурса в этом году стал Образовательный комплекс «Воробьевы горы». Конкурс проводился среди школьников старших классов, абитуриентов вузов и студентов первого курса образовательных организаций высшего образования.

В рамках конкурса участникам было предложено выполнить русско-английский последовательный перевод видеозаписи выступления на общественно важную тему. Проверку видеоматериалов в соответствии с заданной системой критериев осуществляли эксперты-преподаватели кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ.

Организаторы конкурса: заведующий кафедрой ЯП ИИЯ МГПУ, доктор филологических наук Ксения Карданова-Бирюкова, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Лыкова, ст. преподаватель Татьяна Начинкина.
Результаты:
Студенты:
1 место — Витвицкая Татьяна Алексеевна (студент 1 курса МГПУ)
2 место — Гулакова Полина Константиновна (студент 1 курса МГПУ)
3 место — Широкоступ Виктория Викторовна (студент 1 курса МГПУ)

Школьники:
1 место — Лысикова Ульяна Игоревна (ГБОУ Школа «Покровский квартал»), Луканичева Кристина Дмитриевна (ГБПОУ «Воробьевы горы»)
2 место — Салихова Эльза Ранисовна (АНОО «Дом Знаний»)
3 место — Студиникин Егор Евгеньевич (школа МГПУ), Константинов Матвей Андреевич (ГБПОУ «Воробьевы горы»)

Поздравляем участников с успешным выступлением и желаем им новых успехов в выбранном ими направлении профессиональной подготовки!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.