Международный научно-практический онлайн-семинар в ИИЯ

Московский городской ведет активное сотрудничество со многими вузами России и зарубежья. Многолетние партнерские взаимоотношения объединяют кафедру романо-германской филологии факультета иностранных языков Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова (республика Беларусь) и кафедру французского языка и лингводидактики института иностранных языков МГПУ.

14 апреля 2022 года состоялся VIII Международный научно-практический онлайн-семинар «Теоретические и практические предпосылки подготовки полилингвальных специалистов в УВО», посвящённый актуальным проблемам преподавания иностранных языков в учреждениях высшего образования как языкового, так и неязыкового профиля, а также в учреждениях образования, обеспечивающих получение среднего образования. В ходе этого ежегодного вебинара рассматриваются вопросы лингвистики, преподавания зарубежной литературы, а также преподавания русского языка как иностранного. Традиционно студенты и преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики принимают участие в данном международном научном событии.

В этом году на вебинаре в рамках проблемного поля «Использование инновационных технологий в преподавании иностранных языков» выступили студенты магистратуры ИИЯ, обучающиеся по программе «Цифровая лингводидактика» («Педагогическое образование», руководитель программы — д.п.н., профессор Елена Тарева) Анна Виноградова и Иван Качурин (научный руководитель — к. филол. н. Светлана Михайлова).

Доклады магистрантов «Электронное приложение к вузовскому учебнику по английскому языку: определение и требования к разработке» и «Применение корпусных онлайн-ресурсов для обучения культурно-маркированной лексике немецкого языка», отражающие промежуточные результаты исследований (ВКР), вызвали интерес со стороны участников вебинара и войдут в формате научных статей в сборник материалов международного события.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.