Международный семинар-практикум в стенах ИППО

Международный семинар-практикум на тему «Методика обучения младших школьников решению нестандартных задач и задач повышенной сложности» прошел в Институте педагогики и психологии образования 16 октября 2018 года.

Мероприятие проводилось в рамках VI ежегодного фестиваля «Математика для малышей».

Семинар провела доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, профессор ИППО ГАОУ ВО МГПУ Романова Марина Александровна.

В работе семинара приняли участие более 30 учителей начальных классов и руководителей образовательных учреждений России и Республики Беларусь.

В ходе работы семинара были продемонстрированы разные способы разбора и решения нестандартных задач и задач повышенной сложности. Были показаны приемы работы с возможными ошибками в рассуждениях и подборе наглядной интерпретации.

Состоялся обмен опытом. Было решено продолжить проводить семинары-практикумы по вопросам методики обучения математике младших школьников.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой